VIAJE DE ESPERANZAS NARANJAS

El mejor de los comienzos de año para las divisiones formativas de Puerto Moreno ya que el proximo martes las categorìas 2004, 05 y 06 estaràn viajando a Chile para ser protagonistas de la segunda edicion de la OSORNO CUP, torneo internacional que va ganando en jerarquìa año tras año.- 

Por el lado de la categorìa 2004  dirigida por Fito Mitri serà parte de la zona  A donde enfrentara al local Provincial Osorno y Fair Play de Rio Bueno como representantes chilenos y a Litoral FC de la provincia argentina de Chaco, junto a Martin Guemes de Bariloche.- 

El equipo de Guille Balleto se las vera tambien por la zona A de su categorìa con los representativos chilenos de Provincial Osorno, Puerto Varas y Huachipato, junto a la filial de Racing Club de Comodoro Rivadavia. 

Y para la 2006 de Jonatan Martinez el fixture pone en su camino a la clasificaciòn a Provincial Osorno junto a Atletico Bilbao como locales, Deportivo Lago Puelo y los barilochenses de la Escuela Municipal Gim 2 y Cruz del Sur A.- 

CATEGORIA 2004                                  CATEGORIA 2005                                 CATEGORIA 2006 

GASPAR, Gerònimo                              ASENCIO Santiago                                GONZALEZ Ramiro 

CATALAN, Tomàs                                   COLAIZZO Mateo                                 CARDOZO Manuel 

MARIN, Ignacio                                     DONATO Joaquìn                                 RODRIGUEZ Felipe 

MENNA, Tomàs                                     GALLO Lautaro                                    CIMBARO Mariano 

SUAREZ, Ignacio                                    FLORES, Jorge                                      GASPAR Valentin 

PACHECO, Manuel                                GOROSITO Luciano                             HOSTNIK Nicolas 

MENDEZ, Tomàs                                   MUÑOZ Joaquin                                  VASQUEZ Camilo 

MAIDANA, Luca                                    MUÑOZ Elias                                        MARTINO Lazaro 

DOMINGUEZ, Felipe                            NEVILLE Joaquin                                   VAZQUEZ Juan Ignacio 

PEREZ, Gonzalo                                    PARADA Lucas                                      MAIER Tom 

GODOY, Lucas                                       RODRIGUEZ Francisco                        CHAVEZ Caetano 

CRESPO, Ignacio                                   TANOIRA Ramon                                 DT  JONATAN MARTINEZ 

CARDINALE, Tomàs                              VAZQUEZ Lautaro 

FERRANDO Tadeo                                WAGNER Nicolas 

DT: FITO MITRI                                      BERON Mateo 

FARIZIO Nicolas 

DT GUILLERMO BALLETO 



Deja un comentario